赌钱游戏可以提现金,澳门网络娱乐游戏平台

赌钱游戏可以提现金-澳门网络娱乐游戏平台

学位

学位信息

当前位置: 赌钱游戏可以提现金 学位 学位信息 正文

澳门网络娱乐游戏平台2020年研究生指导教师遴选评审结果公示

来源:澳门网络娱乐游戏平台 作者: 时间: 2020年12月30日 点击数:

根据《澳门网络娱乐游戏平台学术型硕士研究生指导教师遴选及带教资格审核管理办法》、《澳门网络娱乐游戏平台专业型硕士研究生指导教师遴选办法(试行)的通知》文件规定,经个人申请、各学位分委会初评推荐、赌钱游戏可以提现金复审、校学位评定委员会会议审议,现将2020年拟新增研究生指导教师名单予以公示(详见附件)

如有异议,请于20211612:00前反馈至学位管理办公室。

办公室:主校区行政楼206

联系人:程老师、尚老师

电话:0516-83262306

附件:

1. 2020年学术型硕士研究生指导教师(含认定)拟聘名单

2. 2020年专业型硕士研究生指导教师拟聘名单

3.2020年人才引进认定学术型博士研究生导师名单

赌钱游戏可以提现金

20201229

附件12020年学术型硕士研究生指导教师(含认定)拟聘名单

序号

申请单位

姓名

导师类型

申请学科

1

基础医学院

张滢

学硕导

病理学与病理生理学

2

基础医学院

徐玉婷

学硕导

病理学与病理生理学

3

基础医学院

李海英

学硕导

病理学与病理生理学

4

基础医学院

周瑶

学硕导

病理学与病理生理学

5

基础医学院

陈胜铨

学硕导

病理学与病理生理学

6

基础医学院

孔德龙

学硕导

病原生物学

7

基础医学院

张蓓蓓

学硕导

病原生物学

8

基础医学院

何成

学硕导

病原生物学

9

基础医学院

王文世

学硕导

病原生物学

10

基础医学院

郭虹波

学硕导

病原生物学

11

基础医学院

刘嘉

学硕导

病原生物学

12

生命科学学院

刘英奎

学硕导

动物学

13

第一临床医学院

吴铭

学硕导

儿科学

14

第一临床医学院

李巍

学硕导

耳鼻咽喉科学

15

附属淮安医院

怀德

学硕导

耳鼻咽喉科学

16

南京鼓楼临床学院

俞晨杰

学硕导

耳鼻咽喉科学

17

基础医学院

李周儒

学硕导

法医学

18

附属淮安医院

刘婷婷

学硕导

妇产科学

19

南京鼓楼临床学院

翁侨

学硕导

妇产科学

20

南京鼓楼临床学院

李洁

学硕导

妇产科学

21

药学院

吴楠

学硕导

化学生物学

22

药学院

黄庆利

学硕导

化学生物学

23

药学院

刘燕妮

学硕导

化学生物学

24

药学院

朱旭

学硕导

药物化学

25

麻醉学院

杨红宁

学硕导

急诊医学

26

麻醉学院

王军

学硕导

急诊医学

27

第一临床医学院

柯晓燕

学硕导

精神病与精神卫生学

28

第一临床医学院

张向荣

学硕导

精神病与精神卫生学

29

徐州临床学院

孙洁

学硕导

康复医学与理疗学

30

公共卫生学院

徐酩

学硕导

劳动卫生与环境卫生学

31

护理学院

韩静

学硕导

临床护理学

32

护理学院

王庆妍

学硕导

临床护理学

33

医技技术学院

丁爽

学硕导

临床检验诊断学

34

医技技术学院

李颖

学硕导

临床检验诊断学

35

医技技术学院

康海全

学硕导

临床检验诊断学

36

盐城临床学院

王运刚

学硕导

临床检验诊断学

37

常熟市第二人民医院

蒋廷旺

学硕导

临床检验诊断学

38

淮安市妇幼保健院

潘琼

学硕导

临床检验诊断学

39

连云港第二人民医院

梁伟

学硕导

临床检验诊断学

40

口腔医学院

司亚萌

学硕导

临床口腔医学

41

口腔医学院

周猛

学硕导

临床口腔医学

42

口腔医学院

秦莹

学硕导

临床口腔医学

43

口腔医学院

段荣泉

学硕导

临床口腔医学

44

口腔医学院

郑纪伟

学硕导

临床口腔医学

45

药学院

郭琳

学硕导

临床药学

46

药学院

尚振海

学硕导

临床药学

47

药学院

王涛

学硕导

临床药学

48

药学院

程泽能

学硕导

临床药学

49

药学院

杨婷婷

学硕导

临床药学

50

公共卫生学院

周楠

学硕导

流行病与卫生统计学

51

公共卫生学院

陈立凌

学硕导

流行病与卫生统计学

52

公共卫生学院

王威

学硕导

流行病与卫生统计学

53

麻醉学院

田伟千

学硕导

麻醉学

54

麻醉学院

江来

学硕导

麻醉学

55

麻醉学院

李娟

学硕导

麻醉学

56

麻醉学院

王中山

学硕导

麻醉学

57

麻醉学院

安述明

学硕导

麻醉学

58

麻醉学院

徐子锋

学硕导

麻醉学

59

麻醉学院

杨春

学硕导

麻醉学

60

麻醉学院

张继如

学硕导

麻醉学

61

麻醉学院

葛亚丽

学硕导

麻醉学

62

麻醉学院

高巨

学硕导

麻醉学

63

附属连云港医院

张小宝

学硕导

麻醉学

64

附属连云港东方医院

朱霞

学硕导

麻醉学

65

盐城临床学院

薛洲亚

学硕导

麻醉学

66

麻醉学院

邓晓然

学硕导

麻醉学

67

基础医学院

闫居明

学硕导

免疫学

68

基础医学院

郭峰

学硕导

免疫学

69

第一临床医学院

李春杨

学硕导

内科学(传染病)

70

第一临床医学院

季芳

学硕导

内科学(传染病)

71

徐州临床学院

徐伟

学硕导

内科学(内分泌与代谢病)

72

第一临床医学院

李承宗

学硕导

内科学(心血管病)

73

第一临床医学院

陆远

学硕导

内科学(心血管病)

74

第一临床医学院

褚明

学硕导

内科学(心血管病)

75

第一临床医学院

李芳芳

学硕导

内科学(心血管病)

76

第一临床医学院

潘彬

学硕导

内科学(血液病)

77

第一临床医学院

闫志凌

学硕导

内科学(血液病)

78

第一临床医学院

陈翀

学硕导

内科学(血液病)

79

第一临床医学院

徐林艳

学硕导

内科学(血液病)

80

第一临床医学院

王祥民

学硕导

内科学(血液病)

81

第一临床医学院

王莹

学硕导

内科学(血液病)

82

基础医学院

李梦迪

学硕导

人体解剖与组织胚胎学

83

第一临床医学院

徐兴顺

学硕导

神经病学

84

第一临床医学院

徐传英

学硕导

神经病学

85

第一临床医学院

胡金霞

学硕导

神经病学

86

淮安临床学院

佟强

学硕导

神经病学

87

基础医学院

高利平

学硕导

生理学

88

基础医学院

任靖

学硕导

生物化学与分子生物学

89

基础医学院

陈亮

学硕导

生物化学与分子生物学

90

基础医学院

李盟

学硕导

生物化学与分子生物学

91

基础医学院

丛文姝

学硕导

生物化学与分子生物学

92

医学影像学院

郑绍辉

学硕导

生物医学工程

93

医学影像学院

唐璐

学硕导

生物医学工程

94

医学影像学院

吴长宇

学硕导

生物医学工程

95

第一临床医学院

潘彬

学硕导

外科学(骨外)

96

南京鼓楼临床学院

纪长威

学硕导

外科学(泌尿外)

97

第一临床医学院

张斌

学硕导

外科学(普外)

98

第一临床医学院

张蓬波

学硕导

外科学(普外)

99

第一临床医学院

时林森

学硕导

外科学(普外)

100

附属徐州儿童医院

殷易钰

学硕导

外科学(普外)

101

附属徐州市立医院

宋兴超

学硕导

外科学(普外)

102

淮安临床学院

任毅

学硕导

外科学(普外)

103

连云港第二人民医院

苗永昌

学硕导

外科学(普外)

104

宿迁临床学院

王士平

学硕导

外科学(普外)

105

第一临床医学院

刘勇

学硕导

外科学(神外)

106

第一临床医学院

王雷

学硕导

外科学(神外)

107

第一临床医学院

梅鹏金

学硕导

外科学(神外)

108

第一临床医学院

聂耳

学硕导

外科学(神外)

109

第一临床医学院

王岩

学硕导

外科学(神外)

110

第二附属医院

李计成

学硕导

外科学(神外)

111

盐城临床学院

孙关

学硕导

外科学(神外)

112

附属淮安医院

胡海波

学硕导

外科学(胸心外)

113

第一临床医学院

李强

学硕导

外科学(整形外)

114

管理学院

郑娟

学硕导

卫生事业管理学

115

管理学院

关雪凌

学硕导

卫生事业管理学

116

生命科学学院

李世宝

学硕导

细胞生物学

117

药学院

刘瑞林

学硕导

药剂学

118

药学院

刘天雅

学硕导

药理学

119

药学院

钟丹丹

学硕导

药理学

120

药学院

洪浩

学硕导

药物分析学

121

药学院

曹旭东

学硕导

药物化学

122

南京市第二医院

刘璇

学硕导

医学技术(医学检验技术)

123

宿迁临床学院

裴兵

学硕导

医学技术(医学检验技术)

124

医学影像学院

赵英红

学硕导

医学技术(医学影像技术)

125

医技技术学院

周敬杰

学硕导

医学技术(医学影像技术)

126

医学信息与工程学院

王金武

学硕导

医学信息学

127

医学信息与工程学院

王亮

学硕导

医学信息学

128

医学信息与工程学院

朱雁

学硕导

医学信息学

129

医学信息与工程学院

刘莘

学硕导

医学信息学

130

医学信息与工程学院

张敬斋

学硕导

医学信息学

131

生命科学学院

徐清华

学硕导

遗传学

132

医学影像学院

张超

学硕导

影像医学与核医学

133

医学影像学院

张龙江

学硕导

影像医学与核医学

134

医学影像学院

徐鹏

学硕导

影像医学与核医学

135

附属徐州市立医院

王艳艳

学硕导

影像医学与核医学

136

南京鼓楼临床学院

麦筱莉

学硕导

影像医学与核医学

137

第一临床医学院

张靖

学硕导

肿瘤学

138

第一临床医学院

叶劲军

学硕导

肿瘤学

139

第一临床医学院

高晓鸽

学硕导

肿瘤学

140

第一临床医学院

刘念礼

学硕导

肿瘤学

141

第一临床医学院

李慧忠

学硕导

肿瘤学

142

第一临床医学院

丁昕

学硕导

肿瘤学

143

第一临床医学院

杨洁

学硕导

肿瘤学

144

淮安临床学院

罗超

学硕导

肿瘤学

145

南京市第二医院

王礼学

学硕导

肿瘤学

146

徐州市第三人民医院

王强

学硕导

肿瘤学

147

武进临床学院

刘迁

学硕导

肿瘤学

148

第一临床医学院

杜红伟

学硕导

肿瘤学

149

第一临床医学院

孙阳

学硕导

肿瘤学

150

第一临床医学院

魏亮

学硕导

肿瘤学

151

第一临床医学院

马波

学硕导

肿瘤学

附件22020年专业型硕士研究生指导教师拟聘名单

序号

申请单位

姓名

导师类型

申请学科

1

第一临床医学院

徐艳

专硕导

儿科学

2

附属连云港医院

袁迎第

专硕导

儿科学

3

徐州临床学院

高翔羽

专硕导

儿科学

4

淮安市妇幼保健院

刘成全

专硕导

儿科学

5

南京鼓楼临床医院

俞晨杰

专硕导

耳鼻咽喉科学

6

第一临床医学院

杜文升

专硕导

妇产科学

7

第一临床医学院

张铮铮

专硕导

妇产科学

8

南京鼓楼临床医院

翁侨

专硕导

妇产科学

9

南京鼓楼临床医院

李洁

专硕导

妇产科学

10

徐州市第三人民医院

朱彦玲

专硕导

妇产科学

11

公共卫生学院

周楠

专硕导

公共卫生

12

公共卫生学院

王志勇

专硕导

公共卫生

13

公共卫生学院

王艳莉

专硕导

公共卫生

14

公共卫生学院

杨海兵

专硕导

公共卫生

15

公共卫生学院

陆艳

专硕导

公共卫生

16

公共卫生学院

陈立凌

专硕导

公共卫生

17

公共卫生学院

徐酩

专硕导

公共卫生

18

公共卫生学院

卞倩

专硕导

公共卫生

19

公共卫生学院

韩磊

专硕导

公共卫生

20

公共卫生学院

丁震

专硕导

公共卫生

21

公共卫生学院

霍宗利

专硕导

公共卫生

22

公共卫生学院

周连

专硕导

公共卫生

23

公共卫生学院

郑浩

专硕导

公共卫生

24

公共卫生学院

潘恩春

专硕导

公共卫生

25

公共卫生学院

杨鹏飞

专硕导

公共卫生

26

公共卫生学院

黄叶飞

专硕导

公共卫生

27

公共卫生学院

吴秋云

专硕导

公共卫生

28

公共卫生学院

张金鹏

专硕导

公共卫生

29

徐州临床学院

杨晶

专硕导

公共卫生

30

附属徐州儿童医院

文成

专硕导

公共卫生

31

护理学院

李静

专硕导

护理

32

护理学院

宋红

专硕导

护理

33

护理学院

仇晓霞

专硕导

护理

34

护理学院

涂淑敏

专硕导

护理

35

护理学院

陈保云

专硕导

护理

36

护理学院

周玥

专硕导

护理

37

麻醉学院

薛婷

专硕导

急诊医学

38

麻醉学院

刘筱

专硕导

急诊医学

39

麻醉学院

王军

专硕导

急诊医学

40

盐城临床学院

邓义军

专硕导

急诊医学

41

常熟市第二人民医院

张碧波

专硕导

急诊医学

42

第一临床医学院

柯晓燕

专硕导

精神病与精神卫生学

43

第一临床医学院

张向荣

专硕导

精神病与精神卫生学

44

第一临床医学院

张才溢

专硕导

精神病与精神卫生学

45

附属淮安医院

许将

专硕导

康复医学与理疗学

46

淮安市妇幼保健院

高晶

专硕导

康复医学与理疗学

47

口腔医学院

谢妮娜

专硕导

口腔医学

48

口腔医学院

杨锋

专硕导

口腔医学

49

口腔医学院

秦莹

专硕导

口腔医学

50

附属宿迁医院

宋勇

专硕导

口腔医学

51

医技技术学院

丁爽

专硕导

临床检验诊断学

52

医技技术学院

康海全

专硕导

临床检验诊断学

53

医技技术学院

顾兵

专硕导

临床检验诊断学

54

连云港市第二人民医院

梁伟

专硕导

临床检验诊断学

55

麻醉学院

高梅

专硕导

麻醉学

56

麻醉学院

刘存明

专硕导

麻醉学

57

麻醉学院

饶竹青

专硕导

麻醉学

58

麻醉学院

丁娴

专硕导

麻醉学

59

麻醉学院

刘辉

专硕导

麻醉学

60

麻醉学院

魏磊

专硕导

麻醉学

61

麻醉学院

陈立平

专硕导

麻醉学

62

麻醉学院

殷琴

专硕导

麻醉学

63

麻醉学院

徐晨婕

专硕导

麻醉学

64

麻醉学院

杨春

专硕导

麻醉学

65

麻醉学院

沈锦春

专硕导

麻醉学

66

麻醉学院

张继如

专硕导

麻醉学

67

麻醉学院

葛亚丽

专硕导

麻醉学

68

麻醉学院

高巨

专硕导

麻醉学

69

附属连云港东方医院

朱霞

专硕导

麻醉学

70

淮安市妇幼保健院

孙剑

专硕导

麻醉学

71

第一临床医学院

季芳

专硕导

内科学(传染病)

72

第一临床医学院

李春杨

专硕导

内科学(传染病)

73

宿迁市第一人民医院

严友德

专硕导

内科学(传染病)

74

徐州市传染病医院

贾彤

专硕导

内科学(传染病)

75

第一临床医学院

李朝虹

专硕导

内科学(风湿病)

76

淮安临床学院

蒋真

专硕导

内科学(风湿病)

77

第一临床医学院

陈昊

专硕导

内科学(呼吸系病)

78

第一临床医学院

赵力

专硕导

内科学(呼吸系病)

79

附属徐州市立医院

李涛

专硕导

内科学(呼吸系病)

80

江阴市人民医院

王兰

专硕导

内科学(呼吸系病)

81

第一临床医学院

柳彩侠

专硕导

内科学(肾病)

82

第一临床医学院

刘亚

专硕导

内科学(肾病)

83

第一临床医学院

李承宗

专硕导

内科学(心血管病)

84

第一临床医学院

陆远

专硕导

内科学(心血管病)

85

第一临床医学院

褚明

专硕导

内科学(心血管病)

86

第一临床医学院

罗园媛

专硕导

内科学(心血管病)

87

宿迁市第一人民医院

张志勇

专硕导

内科学(心血管病)

88

附属宿迁医院

李锦爽

专硕导

内科学(心血管病)

89

第一临床医学院

邱婷婷

专硕导

内科学(血液病)

90

第一临床医学院

闫志凌

专硕导

内科学(血液病)

91

第一临床医学院

杨瑞玲

专硕导

全科医学

92

南京鼓楼临床医院

沙杜鹃

专硕导

全科医学

93

第一临床医学院

祖洁

专硕导

神经病学

94

附属沭阳医院

王光胜

专硕导

神经病学

95

徐州临床学院

陈巍巍

专硕导

神经病学

96

淮安临床学院

佟强

专硕导

神经病学

97

常州武进临床学院

郝冬琳

专硕导

神经病学

98

第一临床医学院

孙伟

专硕导

外科学(骨外)

99

第一临床医学院

郑大伟

专硕导

外科学(骨外)

100

第二附属医院

朱自强

专硕导

外科学(骨外)

101

附属宿迁医院

朱爱祥

专硕导

外科学(骨外)

102

南京市第二医院

胡雅斌

专硕导

外科学(骨外)

103

第一临床医学院

刘俊杰

专硕导

外科学(泌尿外)

104

附属徐州市立医院

孙方浩

专硕导

外科学(泌尿外)

105

盐城临床学院

王维

专硕导

外科学(泌尿外)

106

第一临床医学院

姚立彬

专硕导

外科学(普外)

107

第一临床医学院

时林森

专硕导

外科学(普外)

108

第一临床医学院

王骥

专硕导

外科学(普外)

109

附属徐州市立医院

宋兴超

专硕导

外科学(普外)

110

附属宿迁医院

陈政

专硕导

外科学(普外)

111

淮安临床学院

任毅

专硕导

外科学(普外)

112

常州武进临床学院

奚剑波

专硕导

外科学(普外)

113

常熟市第二人民医院

周国强

专硕导

外科学(普外)

114

连云港市第二人民医院

苗永昌

专硕导

外科学(普外)

115

徐州市第三人民医院

任毅

专硕导

外科学(普外)

116

第一临床医学院

沈志刚

专硕导

外科学(神外)

117

第一临床医学院

阴鲁鑫

专硕导

外科学(神外)

118

第一临床医学院

谢满意

专硕导

外科学(神外)

119

第一临床医学院

王雷

专硕导

外科学(神外)

120

第一临床医学院

王秀存

专硕导

外科学(神外)

121

盐城临床学院

孙关

专硕导

外科学(神外)

122

第一临床医学院

李庆

专硕导

外科学(胸心外)

123

附属淮安医院

胡海波

专硕导

外科学(胸心外)

124

第一临床医学院

李强

专硕导

外科学(整形外)

125

附属徐州市立医院

季苏娟

专硕导

眼科学

126

附属徐州市立医院

傅昌博

专硕导

眼科学

127

药学院

钟丹丹

专硕导

药学

128

药学院

苏丽敏

专硕导

药学

129

药学院

朱旭

专硕导

药学

130

药学院

李成林

专硕导

药学

131

药学院

邱净英

专硕导

药学

132

药学院

于妍妍

专硕导

药学

133

药学院

严蒙

专硕导

药学

134

药学院

曹旭东

专硕导

药学

135

药学院

郭琳

专硕导

药学

136

药学院

季帅

专硕导

药学

137

药学院

李冲

专硕导

药学

138

药学院

王一男

专硕导

药学

139

药学院

程泽能

专硕导

药学

140

药学院

王涛

专硕导

药学

141

药学院

王皓

专硕导

药学

142

药学院

周海辉

专硕导

药学

143

药学院

徐瑞娟

专硕导

药学

144

药学院

柳航

专硕导

药学

145

药学院

沈纪中

专硕导

药学

146

药学院

刘天雅

专硕导

药学

147

药学院

王凤珍

专硕导

药学

148

药学院

陈荣

专硕导

药学

149

药学院

洪浩

专硕导

药学

150

药学院

张连第

专硕导

药学

151

医学影像学院

张秀莉

专硕导

影像医学与核医学

152

医学影像学院

张超

专硕导

影像医学与核医学

153

医学影像学院

戚荣丰

专硕导

影像医学与核医学

154

附属徐州市立医院

王艳艳

专硕导

影像医学与核医学

155

宿迁市第一人民医院

徐峰

专硕导

影像医学与核医学

156

第一临床医学院

杨春华

专硕导

肿瘤学

157

第一临床医学院

单海霞

专硕导

肿瘤学

158

第一临床医学院

尹国文

专硕导

肿瘤学

159

第一临床医学院

张靖

专硕导

肿瘤学

160

第一临床医学院

叶劲军

专硕导

肿瘤学

161

徐州临床学院

王翔

专硕导

肿瘤学

162

常州武进临床学院

金建华

专硕导

肿瘤学

163

连云港市第二人民医院

黄关宏

专硕导

肿瘤学

164

南京市第二医院

王礼学

专硕导

肿瘤学

165

南京市第二医院

童金龙

专硕导

肿瘤学

166

徐州市第三人民医院

王强

专硕导

肿瘤学

附件32020年人才引进认定学术型博士研究生导师名单

序号

申请学院

姓名

导师类型

申请学科

1

基础医学院

闫居明

学博导

生物学

2

基础医学院

郭峰

学博导

生物学

3

基础医学院

刘嘉

学博导

生物学

4

基础医学院

陈亮

学博导

生物学

5

基础医学院

李盟

学博导

生物学

6

麻醉学院

邓晓然

学博导

生物学

7

第一临床医学院

杜红伟

学博导

临床医学

8

第一临床医学院

孙阳

学博导

临床医学

9

药学院

朱旭

学博导

临床医学



版权所有赌钱游戏可以提现金 地址:徐州市铜山路209号 邮编:221004

copyright@ 2009-2030 All rights reserved